Пожалуйста подождите

Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала

12 января 17:21
+00 - +    Эмоции
Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.

Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.




Источник: http://lenta.ru/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 января 2009 | 18:37 (ссылка #129314)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну дык в Росси то не проверяли...тут бы в первой канаве застрял..=)
  • 12 января 2009 | 18:39 (ссылка #129315)
    0 - + Сообщить модератору
    ппц, и разваливается как весь китайский автопром. краш тест еще покажите как двигатель входит в пассажиров!!!
  • 12 января 2009 | 18:51 (ссылка #129316)
    0 - + Сообщить модератору
    KOENIGSEGG
    китайцы, как обычно пародисты 
  • 12 января 2009 | 18:54 (ссылка #129318)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    ога. заявил сам создатель. создатель УАЗика тож думает что превзошёл хаммер)
  • 12 января 2009 | 19:16 (ссылка #129324)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    уаз не трогать, офигенная тачка для сельскохозяйственных нужд
  • 12 января 2009 | 18:57 (ссылка #129320)
    0 - + Сообщить модератору
    кстати УАЗ во многом превосходит хаммера......я про проходимость.......
  • 12 января 2009 | 18:59 (ссылка #129321)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну УАЗ для болотистой местности то лучше..а вот для песков всёже Хаммер..хотя КАМАЗ и там и там рулит...
  • 12 января 2009 | 19:16 (ссылка #129326)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    еще 157 и газ66
  • 12 января 2009 | 20:24 (ссылка #129354)
    0 - + Сообщить модератору
    это кто тебе такое сказал........песок и хаммер.чет как то не верится.....он же тяжелый......
  • 12 января 2009 | 19:17 (ссылка #129328)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    они хотя бы стараются что то сделать!

  • 12 января 2009 | 19:22 (ссылка #129330)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    пускай стараются мы им не мешаем)))
  • 12 января 2009 | 21:38 (ссылка #129381)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    почему-то мне кажется что у китайского хамера вместо брони фальга. как следствие он легче и поэтому меньше жрет и больше может поднять. так что если выложит ТТХ брони если кто буду благодарен.

    ну и сравнивать уазик и хаммер с точки зрения ведения военных дейсвий полный бред. у пендосов хаммер использовался частенько с навешенными стволами как наши бмп. ну или в крайнем случае брдм. бмп с уазиком есть желающие сравнить?

  • 13 января 2009 | 20:33 (ссылка #129515)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Гавно