Пожалуйста подождите

Японцы просят Россию не повышать пошлины

26 декабря 13:10
+00 - +    Эмоции
Власти Японии обратились к правительству России с просьбой не повышать пошлины на импортные автомобили. "Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли. Правительство Японии считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию", — заявил официальный представитель японского МИД, передает "Интерфакс".

А представитель пресс-службы МИД Японии Якихиза Кавамура заявил корреспонденту Газеты.ру, что повышая пошлины, Россия грубо нарушает договоренности, подписанные президентом Медведевым на саммите в Вашингтоне.

Напомним, что с 11 января в РФ вступят в силу новые, более высокие пошлины на иномарки. Аналитики агентства "Автостат" посчитали, что убыток японской экономики из-за увеличения таможенных пошлин в России может составить 20 миллиардов долларов.






Источник: АвтоMail.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 26 декабря 2008 | 13:24 (ссылка #127344)
    0 - + Сообщить модератору
    Лучше бы у себя сделали правосторонне движение и выпускали бы авто с левым рулём. Толку больше было бы.
  • 26 декабря 2008 | 13:27 (ссылка #127346)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пошли-ка эти Японцы в свою ускую **** ! =)))
  • 27 декабря 2008 | 03:02 (ссылка #127499)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И ты заодно туда же... а то позоришь Россию "тупым базаром"...
  • 26 декабря 2008 | 13:46 (ссылка #127349)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    просто смешноXD
  • 26 декабря 2008 | 14:23 (ссылка #127357)
    0 - + Сообщить модератору
    Нам надо свою экономику поддерживать в условиях кризиса, а не Японии, так что я за те меры которые ща ведет наше правительство, пусть они даже очень жесткие, но по смыслу  правильные, увидите как будет развиваться наше государство после кризиса.........думаю что не плохо.....даже уверен в этом...
  • 26 декабря 2008 | 16:17 (ссылка #127388)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    По твоему мнению, будет правильно, если правительство будет заставлять российских граждан есть недовареную картошку, вместо "фаршерованной"
  • Гость_mitjarus
    26 декабря 2008 | 14:35 (ссылка #127362)
    Аватара не загружена
    Четыре года пддерживал отечественного производителя, очень трудно и накладно, четыре года поддерживаю японского, легко и дешево. Не, я не Патриот.
  • 26 декабря 2008 | 15:09 (ссылка #127366)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Хренасе убыточек тока японцам в 20 милярдов, а это значит эти 20 тут останутся. Да на эти деньги можно тут 20 заводов открыть. Тока по выпуску не Тазов а че нить зарубежного (по типу ранней модели ВАЗ, но только не мучится с ней десятилетиями) Пусть сюда значит производство вобщем переносят. В тот же Владик.

  • 26 декабря 2008 | 15:28 (ссылка #127368)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ахахаах)))) экономику поодерживать )))))) ЧЕМ? продажей самим себе Лады Земляники чтоли ?) лучше на японском металоломе гонять чем на новенькой Лада-Что-Надо )))) налогами не поднять экономику! пусть лучше делают тачки нормальные...тогда и говорят об экономике...
  • 26 декабря 2008 | 15:28 (ссылка #127369)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    ппц.. Да у отечественного автопрома среди легковушек нормальная только Копейка, ибо это Фиат клонированный, и Таблетка, ибо проходимость ого-го.. Было бы что поддерживать
  • 28 декабря 2008 | 16:53 (ссылка #127688)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Лично я ниву поддерживаю
  • 26 декабря 2008 | 15:34 (ссылка #127373)
    0 - + Сообщить модератору
    Аянами
    Русские тачки лучше всех!!!!!!!!!! Долой металолом японскй!!!! Здравствуй металалом русский!!!!!! На камазах все ездить будем!!!!!!!
  • 27 декабря 2008 | 03:17 (ссылка #127501)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну еще помню, здравая машина есть "Урал" (там подкачка колес, супер проходимость), машина - класс!!
    Используют в армии only & forever!
  • 26 декабря 2008 | 15:38 (ссылка #127377)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да пох на японию))
  • 26 декабря 2008 | 15:43 (ссылка #127379)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    дело не в японии а в том что РусАвто не станет лучше от того что япошки будут нести потери.... или кто-то захочет ездить на ниве вместо Крузака Двухсотого ?))))
  • 26 декабря 2008 | 16:43 (ссылка #127394)
    0 - + Сообщить модератору
    Э, какой Камаз? Ты что миллионер на бенз столько тратить? Толи дело японцы.... Пойми наконец что это нам, рядовым гражданам по карману ударит! Государство ваще афигело, говорит нам "чуваки платите больше, а то ТАЗу совсем плохо в эпоху кризиса". Нафиг нам такое правительство с их ТАЗом!?
    Хотя копейка и таблетка базара нет - супер, но кто на них ездить из вас будет? ни одна девка не поведется на такую тачку!
  • 26 декабря 2008 | 17:16 (ссылка #127397)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хватит уже Россию доить. 20 млр остануться на родине. ура! пусть утилизируют свою технику в другие страны.
  • 26 декабря 2008 | 17:59 (ссылка #127404)
    0 - + Сообщить модератору
    яду мне, яду!
    люди, которые тут высказываются за введение пошлин, вы совсем е***е??! вы хоть раз ездили на машине на русской и на японской?? вы прямо жопой этой разницу не чувствуете разве? скалько можно поддерживать за счет НАС наш долбаный кривой автопром!!!  я хочу ездить на том, на чем я хочу, а не на том, что мне втюхивают!
  • 27 декабря 2008 | 02:17 (ссылка #127488)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    я езжу на автобусе и мне смешны твои доводы 

  • 26 декабря 2008 | 18:09 (ссылка #127406)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Quader   ни одна девка не поведется на такую тачку!Ну и отлично
  • 26 декабря 2008 | 18:10 (ссылка #127407)
    0 - + Сообщить модератору
  • 26 декабря 2008 | 18:40 (ссылка #127410)
    0 - + Сообщить модератору
    какая поддержка атопрома, о чём вы...это просто очередной способ загрести бабла нужным людям и не более..темболее что рынок ввозимых автомобилей с японии всего лишь около 11 % от общего оборота в стране....они погоды не сделают для тазов никак...а вот для обычного народа....это жопа...       когда в америке к президенту пришли автопромышленниеки и сказали мол..помоги перекрой японцам каналы тк они отняли весь рынок...президент ответил "так в чём дело, делайте лучше и дешевле"..... и это правильно, а у нас как всегда....
  • 26 декабря 2008 | 22:13 (ссылка #127453)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    причёт тут патриот не патриот,патриот это тот кто за свою родину всех порвёт,а не тот кто купит или не купит плохой автомобиль за место хорошего по аналогичной цене,поэтому народ и хочет ездить на хорошем автомобиле,и высказывает свою точку зрения правительству.так что нанадо тут про патриотов )))

  • Гость_гостть
    26 декабря 2008 | 22:36 (ссылка #127458)
    Аватара не загружена

    Я что-то реально не понимаю настроение некоторых граждан: Кто вам сказал что запретят ввоз иномарок?? Будут только отечественные машины?? только повышают пошлины, хочеш б/у японскую машину - придется заплатить побольше, кто вам запрещает на них ездить или покупать? Покупай новую иномарку или подержанную хош из японии, хош из германии, да хоть из республики Зимбабме привози - любая прихоть за ваши деньги

  • 27 декабря 2008 | 01:07 (ссылка #127482)
    0 - + Сообщить модератору
    Хм....а где мне взять лишние 100-150 т рублей чтобы "побольше заплатить" ? деньги немалые, что просто так ими кидаться..
  • 27 декабря 2008 | 04:46 (ссылка #127508)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не за б/у старше 5 лет намного больше придется заплатить, а если нет денег то 3 летка нормально будет
  • 27 декабря 2008 | 08:58 (ссылка #127510)
    0 - + Сообщить модератору
    на фотке кстати машины пика японского автопрома, сейчас тойота например таких машин надёжных уже не делает, что в середине 90-х)
  • 27 декабря 2008 | 17:17 (ссылка #127561)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну может поменьше будет Японок с рулем в бардачке)))
  • 27 декабря 2008 | 21:56 (ссылка #127596)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ага...и больше калин вообще без ничего...
  • 27 декабря 2008 | 23:38 (ссылка #127604)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Покупай нормальную, кто тебе мешает, но с левым рулем
  • 28 декабря 2008 | 14:02 (ссылка #127656)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот скажи мне:  А на что влияет "с какой стороны руль" ???
    Мне руль с правой стороны - удобнее, припарковался - вышел сразу на тротуар, да и к чиксам подруливать легче.... ;)
    (тема посадки пассажиров на переднее сидение не обсуждается!!)
  • 28 декабря 2008 | 02:10 (ссылка #127612)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    Может Волгу новую взять?
  • 28 декабря 2008 | 16:56 (ссылка #127689)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Бери новую ниву с кузовом от шевроле, если на бензин деньги есть
  • 29 декабря 2008 | 00:00 (ссылка #127745)
    0 - + Сообщить модератору
    ПОШЛИНА ХУЙ РУССКИЕ МАШИНЫ, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЯАОНИЯ ВПЕРЕД!!!!! РОССИЯ ГОВНО!!! ВАЗ соси .i. !
  • 29 декабря 2008 | 01:46 (ссылка #127749)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Мимо пролетают иномарки наглые,
    Оскорбляя блеском автопром родно-ой... (c)

    http://1nsk.ru/podcast/post-45616.html
  • 30 декабря 2008 | 12:26 (ссылка #127931)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ни кто не спорит что японцы сравнивать с нашими нельзя, даже по функциональным возможностям, и колличесвом модификаций, но правый руль - это не правильно, и аварийно опасно во первых.

    Я до недавнего времени имел нейтральное мнение, а стал "за" после того как просмотрел передачи по этому поводу, как особо яростные любители руля в бордачке перекрывают трассу - это вообще пипец! беспредел, гнобя тем самым своих соотечественников, и единомышленников, которые возможно просто оказались по другую сторну барикады по личным причинам. Добило то как разбивали чужие москвичи и жигули просто припаркованные на улице! Это уже вообще статья.

     Обидно что у большенсва людей чувство патриотизма ушло далеко за второй план. Неужели не понятно - такое обилие иномарок сказывается на бюджете нашего государства в худшую сторну, и сопутствует притоку бабла буржуям. Т.е . деньги утекают из страны, в пользу иностранам.

     Хочется надеяться что наши дети, или пускай даже внуки будут ездить на отечественных автомобилях, изготовленных на 100% в Росиии, и естественно чтоб они не были хуже других на рынке.

    пс. Ездил одно время на марк 2, сейчас езжу на копейке, правда к сожалению не без присутствия инопомоешных деталей, но я доволен, по тому как машина родная.

  • 30 декабря 2008 | 12:29 (ссылка #127932)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Японац - машина хорошая, но чужая, это весомый факт.
  • 31 декабря 2008 | 19:40 (ссылка #128130)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    "И ты заодно туда же... а то позоришь Россию "тупым базаром"..."

    mksoft  АХАХАХА, ты кто такой..., ты что для России сделал такова чтобы такими словами бросаться, у меня вобще контракт с Оборонным предприятием, как молодой специалист по разработке современных боеголовок , кто потом ска будет от америкосов спасать...,

    А вобще мне пох , кто и что сказал, (хотя согласен фраза тупая была=)

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку