Пожалуйста подождите

Чиновники вцепились в руль !

24 декабря 16:19
+00 - +    Эмоции


 


Во вторник сразу несколько высокопоставленных чиновников отреагировали на заявление губернатора Амурской области Олега Кожемяко, который решил пересадить всех своих подчиненных на машины отечественного производства. После выступления Владимира Путина на совещании по поддержке отечественного автопрома, где премьер подписал заявление по смене автопарка администрации. «Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги для приобретения импортных машин, – губернатор решил перейти к активным действиям. – В политике не может быть двойных стандартов. Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать. Если пример будет последователен, то это значительно оздоровит экономику в целом Российской Федерации», – заявил губернатор.



На следующий же день коллеги обрушились на Кожемяко с критикой – видимо, политическая воля променять привычную машину на отечественную нашлась не у многих.



Так, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что он против пиаровских ходов. «Половину нашего автопарка и так составляют «Волги». Это патриотично, но не рационально. К сожалению, расходы на их содержание весьма приличные. Увеличивать их, полностью переходя на российские автомобили, которых не всегда отличает необходимое качество, мы не можем. К примеру, я не могу ехать встречать официальную делегацию на «Газели», потому что она не отвечает представительским требованиям», — передает слова Гениатулина агентство «Экстра Медиа». В правительстве Забайкальского края основным автомобилем являются «Волги» различных модификаций. Следом идут представительские «Тойоты Камри» и российские внедорожники «УАЗ-патриот». Сам Равиль Гениатулин ездит на служебном джипе «Тойота Ланд Круизер-100».



Спикер Совета федерации Сергей Миронов также скептически отнесся к инициативе губернатора Амурской области.



«Если российская власть в центре, в регионах и на местах будет пользоваться машинами отечественного производства, то ничего плохого в этом нет, но извратить можно любую здравую и полезную идею», – передает слова Миронова «Интерфакс». Развивая эту мысль, Миронов сказал, что можно заставить администрации покупать машины только одной марки, что, по его словам, не поможет отечественному автопрому. Хотя если обеспечить «АвтоВАЗ» или ГАЗ госзаказом по обеспечению администраций всех регионов автомобилями, можно существенно улучшить положение предприятия.


Глава комиссии по естественным монополиям Совета федерации Николай Рыжков тоже не поддержал предложение губернатора Амурской области. «Это популизм чистой воды, и амурский губернатор, видимо, подстраивается бегом под линию руководства страны в вопросах отечественных автомобилей. Это весьма и весьма сомнительное начинание», – сказал Рыжков в интервью «Интерфаксу».

Источник: gazeta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 декабря 2008 | 18:06 (ссылка #127087)
    0 - + Сообщить модератору
    Чиновники пересядут на Волги, а нас заставят пересесть на Оку, и будет всем счастье...
  • 25 декабря 2008 | 05:36 (ссылка #127186)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ...или "ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ!!" Ура!! Россия - чемпион, по велоспорту! ;)
  • 24 декабря 2008 | 18:08 (ссылка #127088)
    0 - + Сообщить модератору
    ..не на этом, так на том свете...
  • 24 декабря 2008 | 18:51 (ссылка #127097)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    в том что правительство пытается поддержать отечественного производителя я не вижу ничего плохого, плохо то, что у нас выбора становиться меньше...
    я бы согласился с методами правительства, если бы модельный ряд отечественных автомобилей был бы больше раз в 5, и при обнаружении дефектов автомобиль отзывался  для устранения дефектов, что бы у завода была отвественность за выпущенную им продукцию... (ИМХО)
  • 24 декабря 2008 | 18:53 (ссылка #127098)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А на счет чиновников, мне глубоко все равно, так как москвичи и чиновники живут на другой планете которая расположена внутри нашей страны... (
  • 24 декабря 2008 | 20:34 (ссылка #127106)
    0 - + Сообщить модератору
    бвклвыплдэпрл
    Да даже если путину и медведю дать калину приору они будут так нашпигованы что лексусы бмв и мерсы позавидуют!!!
  • 25 декабря 2008 | 05:38 (ссылка #127187)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А это уже не важно, главное - "ДЕМОКРАТИЯ" !! :-D
  • 24 декабря 2008 | 22:05 (ссылка #127122)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ага только кузов калины останется! хотя я бы очень хотел на это посмотреть! международная встреча и наша делегация едет на калинах и приорах! а медвед на копейке! 
  • 25 декабря 2008 | 01:20 (ссылка #127160)
    0 - + Сообщить модератору
    а медвед на копейке!

    он ее толкает))))
  • 25 декабря 2008 | 08:36 (ссылка #127193)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    хотят народ на отечественный транспорт пересадить - пусть сами ездят на нем же.
  • 25 декабря 2008 | 18:33 (ссылка #127265)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чиновники вцепились в руль! - они боятся ТАЗиков.... ;)  [капсул смерти]
  • 26 декабря 2008 | 15:37 (ссылка #127376)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    представил как Вовка и Медвед ехают в кортеже из тонированых "автомобилей" ОКА :) в сопровождении ментов на мотиках планета 5 )))))))))
  • 26 декабря 2008 | 15:42 (ссылка #127378)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    представил как Вовка и Медвед ехают в кортеже из тонированых "автомобилей" ОКА :) в сопровождении ментов на мотиках планета 5 )))))))))
  • Гость_гость
    26 декабря 2008 | 22:51 (ссылка #127460)
    Аватара не загружена
    У нас на местах как всегда палку перегебают
  • 27 декабря 2008 | 03:41 (ссылка #127507)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ...забывая о том, что отпуская её - она разгибается и больно бьет по яйцам...
  • 27 декабря 2008 | 13:21 (ссылка #127527)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    >> Да даже если путину и медведю дать калину приору они будут так нашпигованы что лексусы бмв и мерсы позавидуют!!!

    Точно! Им и масло в магазинах самое масляное продают, и вода у них самая мокрая, и пр.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку