Урологическое обследование в Германии в клинике мирового класса

Ранняя диагностика - залог успешного лечения любого заболевания. Урология - область медицины, занимающаяся выявлением патологических изменений мочеполовой системы, а также разработкой эффективных методов лечения и профилактики.

Проводя профильное обследование в клиниках Германии пациенты получают обширный спектр услуг европейского уровня. Практикующие урологи специализируются на лечении проблем, связанных с мочеполовой системой, как у мужчин, женщин, так и детей.

Программа урологического обследования

Check-Up — именно так именуется программа комплексной диагостики в Университетской клиники г. Фрайбурга. В соответствии с ней в течение одного-двух дней пациента ожидает:

  1. Встреча с профильным врачом. Его задача заключается в установлении патогенеза и этиологии заболевания, а соблюдение алгоритма дифференциальной диагностики позволит подтвердить либо исключить наличие болезни.

  2. Осмотр. Процесс сопровождается пальпацией органов мошонки (яичек, семенных канатиков), а направлен на исключение присутствия новообразований.

  3. УЗИ брюшной полости и мочевой системы. Позволяет найти и оценить степень возможных структурных изменений.

  4. УЗИ простаты, малого таза.

  5. Цветовая допплерография. Градация цвета при сканировании помогает оценить скорость и направление движения эритроцитов органа.

Дополнительно на изучение сдается кровь, моча, проводится урофлоуметрия. После установления точного диагноза, врач назначает лечение. Отметим, что проведение необходимых обследований в Германии осуществляются амбулаторно, без размещения в самой клинике. А данный перечень процедур корректируется на основании медицинских показаний.

Что дает профилактика?

Быть здоровым желает каждый человек, поэтому хотя бы раз в год должен проходить профилактический осмотр у уролога и андролога в Германии. Такие осмотры позволяют выявить недуг на ранних стадиях, а, значит, предупредить его развитие, появление осложнений. Только лечение, назначенное вовремя, поможет избавиться от болезни эффективно.

Обследование за границей: преимущества

Здесь в Университетской клинике г. Фрайбурга, пациентам предлагается полная программа обследования, преимущество которой заключается в:

  • Применении современных методик диагностики. Специалистам удается установить точный диагноз и своевременно провести, к примеру, лечение рака мочевого пузыря в Германии. Об особенностях исследования и способах лечения читайте по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/urologija/rak-mochevogo-puzyrja.html.

  • Оперативности. Всего за один день клиент центра проходит ряд необходимых только ему исследований.

  • Индивидуальный подход к каждому пациенту.

  • Получение заключения от специалистов высочайшего класса, с дальнейшими рекомендациями.

Профильное обследование по программе Check-Up в лучшем медицинском центре Германии — возможность в кратчайшие сроки пройти медобследование и понять причину своего недомогания. Организм требует особого внимания в любом возрасте!

1nsk