Летний отдых: где отдохнуть с детьми на каникулах

Перед наступлением жаркого лета, стоит позаботиться о программе развлечений для своих детей. Летние каникулы это большой отрезок времени, освобожденный от занятий в школе, поэтому время должно быть проведено с пользой и весельем.

Для облегчения планирования стоит подобрать несколько мест для посещения во время каникул.

Мероприятия в Москве и Подмосковье

  • «Москвариум». Океанариум, позволяющий познакомиться с обитателями морских глубин. Больше 12 тысяч существ и глубин мирового океана позволят расширить познания в зоологии, получив массу удовольствия и положительных эмоций.
  • Спектакли и сеансы кино. Обычный вид развлечений для городских жителей, но период летних каникул столицу посещает масса иностранных театров, которые показывают новый уровень игры на сцене. Для любителей и киноманов также есть на что посмотреть, ведь кинотеатры под открытым небом помогут изучить громкие новинки лета собственными глазами.
  • Городской лагерь «Дом белого кролика». Заведение для детей от 5 до 12 лет, которое точно найдет способ занять вашего ребенка на целый день. Рисование, танцы, актерское мастерство, пение и другие программы подарят положительные эмоции и ускорят умственное и физическое развитие детей.
  • Парк «Сокольники». Популярное место, позволяющее бесплатно повеселиться и получить заряд позитива не только детям, но и взрослым. Масса конкурсов, игр, аттракционов и других способов отдохнуть на свежем воздухе. Важной особенностью является наличие специальной локации для детишек с особенностями в развитии.
  • Московский планетарий. Бескрайний космос манит всех, включая школьников, поэтому поход в планетарий станет настоящим праздником. Современные композиции и интерактивные стенды позволят собственными руками дотронутся к планетам и звездам.
  • Парки «Чайдленд». Сеть современных парков развлечений с уникальными аттракционами и видами развлечений. Скалодром, аэрохокей, мягкие батуты и видеоигры несомненно сделают отдых незабываемым.

Если эти развлечения не привлекают, стоит рассмотреть несколько городов для путешествий за границей. Так вы отдохнете и вместе с детьми изучите культуру других стран, их развлечения и достопримечательности.

Отдых за границей

  • Прага. Потрясающие виды брусчатки, средневековых домов, мосты и замки. Все это с легкостью удивит детей, но это лишь первое впечатление. В этом городе вы найдете музей игрушек, парк динозавров в масштабе 1:1 и настоящее королевство железных дорог с движущимися моделями. Для остановки можно использовать один из множества отелей старого города.
  • Вена. Лучший в Европе зоопарк и музей ZOOM впечатлят даже самых эрудированных и любознательных детей. В качестве активных развлечений стоит посетить парк Пратер, который переполнен каруселями, качелями и аттракционами.
  • Брюссель. Все дети любят сладости, поэтому посещение музея шоколада с возможностью дегустации запомниться им на всю жизнь. В качестве образовательного этапа можно посетить парк Мини Европа, в котором созданы больше 80 миниатюрных городов разных стран мира.
  • Париж. В Диснейленде мечтают побывать как дети, так и взрослые, поэтому столица Франции несомненно должна быть в маршруте путешественника. Кроме всемирно известного парка развлечений, здесь есть Музей Магии, который подарит детям настоящее волшебство.

Статья подготовлена компанией — Олимп

1nsk