Как переехать в Англию?

Англия – это необыкновенная часть Великобритании, известная всему миру как «туманный Альбион».

Англия ассоциируется с роскошью, богатыми лордами и спокойствием, поэтому переезд в Англию для многих – мечта всей жизни. Но что нужно сделать, чтобы мечта стала реальностью?

Оформление визы

Для начала за несколько месяцев до переезда нужно посетить сайт правительства Великобритании, узнать, какой нужен тип визы, и оформить её. От типа визы зависит не только право проживания, но и срок, в течение которого у вас будет право работать.

Вы можете зарегистрироваться как студент, если хорошо владеете английским языком и имеете на руках достаточную для проживания сумму денег. Это даст право окончить курс в английском учебном заведении и проживать в стране ещё некоторое время после.

Оформить переезд в Англию можно и в ряде других ситуаций:

  1. Программа по воссоединению семьи (муж и жена должны быть вместе не менее двух лет), либо необходимость в опеке других членов семьи-граждан Англии.
  2. Визу могут выдать, если вы в состоянии доказать английское происхождение (у бабушек и дедушек английские корни, а вы сам – гражданин содружества).
  3. Если вам от 18-30 лет, вы можете получить визу на проживание в течение двух лет (действует для жителей не всех государств, даёт также право на работу).
  4. Оформление гостевой визы – на полгода, право на работу отсутствует.

О чём стоит подумать перед переездом?

  1. Сначала присмотрите себе хороший отель, доступный по цене за некоторое время до прибытия в Англию. Перед покупкой основного жилья воспользуйтесь услугами адвоката по недвижимости.
  2. Как можно больше узнайте информации о дополнительных налогах к стоимости аренды жилья. Они также могут вытянуть на большую сумму.
  3. Позаботьтесь о хорошем знании английского языка. К тому же, он пригодится, если надо будет устроиться на работу или оформить постоянное проживание, да и ВНЖ в Англии без этого не получить.

Что делать после приезда?

  • Вы должны быть хорошо знакомы с законодательством Великобритании и её культурой.
  • Откройте счёт в одном из английских банков (это можно сделать бесплатно).
  • Получите необходимые переселенцу документы.

Вопрос переезда в другое государство довольно серьёзный и подходить к нему стоит с большим вниманием, не забывая ни об одной мелочи. Будьте готовы столкнуться с трудностями в первое время вашего проживания в Англии, но если ваше желание достаточно сильное, запаситесь деньгами и терпением, и у вас всё получится!

1nsk