«Энергомонтаж» строит новую школу в «Родниках»

Современная и технологичная – создание именно такой школы началось в апреле в микрорайоне «Родники». Учебное заведение будет построено с учетом современных стандартов и требований. Новая школа рассчитана на обучение более, чем 1000 школьников.

«Родники» — новый микрорайон, который активно заселяется молодыми семьями с подрастающими детьми. Развитая социальная инфраструктура просто необходима здесь, поэтому к вопросу возведения школы в этом районе администрация Новосибирска отнеслась более, чем ответственно. Новое учебное заведение будет построено по типовому проекту, который был разработан по заказу мэрии города Новосибирска.

« Мы разработали привязку проекта новой школы к окружающей территории. «Энергомонтаж» безвозмездно предоставил мэрии готовый план по благоустройству прилегающей территории и инженерным сетям», — рассказал генеральный директор компании «Энергомонтаж» Иван Сидоренко.

Новая школа будет разноэтажной – от двух до четырех этажей. Три блок-секции разместят в себе большой актовый зал, просторную столовую, кабинеты медицинской помощи, спортзалы и библиотека с большой площадью для хранения книг. Спортивной зоне уделено больше внимания – кроме стандартного стадиона, возле новой школы будут построены современные спортивные площадки для занятий физкультурой и другими видами спорта.

Чтобы увеличить количество света в будущих кабинетах, учебные комнаты будут ориентированы на юг и восток. Такое расположение обеспечит правильное распределение солнечного света, который необходим для комфортного обучения детей.

«Многофункциональные спортивные площадки были разработаны с учетом смен времен года. Площадки, на наш взгляд, должны использоваться не только летом, но и зимой. К примеру, площадка для мини-футбола зимой легко будет использоваться как хоккейная коробка, а беговые дорожки зимой превратятся в отличную лыжню.

Тренажерная зона поможет поддерживать свое тело в отличной форме круглый год, а бесшовное напольное покрытие с резиновой крошкой в составе на площадке подойдет для занятий активными видами спорта и подвижных игр», — пояснил Иван Сидоренко.

В настоящее время компания «Энергомонтаж» осуществляет строительство двух новых микрорайонов: «Родники» и «Приозерный». Компания строит не только качественное жилье, но и одновременно создает готовую инфраструктуру для уютного проживания взрослых и детей. Чтобы каждый день детства был самым радостным и ярким, «Энергомонтаж» позаботился об установке качественных и интересных игровых площадок. Безопасность – ключевой показатель, который отличает игровые зоны. Все изделия перед установкой проходят обязательную проверку на соответствие всем требованиям эксплуатации. Концепция «безопасного двора» планируется для реализации в будущем микрорайоне «Приозерный». На придомовых и внутри дворовой территории будет запрещено передвижение автомобильного транспорта. Это означает, что в разы снижаются риски возникновения автомобильных аварий, поэтому игры на улице станут максимально безопасными для малышей. А шаговая доступность детских садов, спортивных секций и школ придутся по душе родителям.

На все интересующие вопросы готовы ответить менеджеры отдела продаж «Энергомонтаж» (ул. Тюленина,26) или по телефону 8 (383) 347-47-00, сайт: www.em-nsk.ru.

1nsk