Сдержанный шик недвижимости комфорт-класса

Жилье комфорт-класса можно смело назвать фаворитом современного рынка недвижимости. Этот вид прочно занял нишу между сегментами «эконом» и «бизнес»

Жилье комфорт-класса можно смело назвать фаворитом современного рынка недвижимости. Этот вид прочно занял нишу между сегментами «эконом» и «бизнес», вобрав в себя их главные преимущества: оптимальную цену и высокий уровень исполнения.

На сегодняшний день продажа квартир комфорт-класса осуществляется многими крупными застройщиками, однако покупатели не всегда могут сходу разобраться в ключевых отличиях. Этим нередко пользуются недобросовестные компании, которые преподносят низкокачественные квартиры под «комфортным» соусом.

Конкретные критерии оценки класса жилья пока что не прописаны в официальных нормах строительства, но есть ряд характерных признаков, по которым вполне реально сориентироваться при изучении выбранного жилого комплекса.

Главные особенности

Квартиры сегмента «комфорт» получили широкое распространение на российском рынке в момент, когда суровые девяностые годы остались позади и на смену типичным панельным домам стали возводиться улучшенные версии комплексной застройки.

Основными отличиями стали такие черты, как:

  • оригинальный дизайн;
  • привлекательные входные группы и зоны общего пользования;
  • благоустроенная прилегающая территория;
  • качественная инженерная инфраструктура;
  • продуманные планировки квартир;
  • выгодное местоположение.

Такая недвижимость стала промежуточным звеном между простоватым эконом-классом и весьма дорогим сегментом «бизнес». Оптимальное соотношение цены и качества несомненно привлекает покупателей, которые заинтересованы в экономии средств при выборе хорошей, удобной квартиры для длительного проживания.

Актуальный пример

Описанные параметры служат скорее ориентирами, к тому же могут восприниматься в зависимости от личных предпочтений: кто-то считает старенькую «хрущевку» удобной и красивой, а другим хочется особой роскоши. Поэтому стоит продолжить изучение сегмента на одном из заслуженно популярных примеров.

Комплексная застройка кварталов в составе проекта «Балтийская жемчужина» в Красносельском районе Санкт-Петербурга известна практически всем, кто интересуется жилой недвижимостью. Квартиры комфорт-класса здесь представлены в ЖК «Жемчужный фрегат» и «Жемчужная симфония».

В квартирах площадью от 36 кв. м предусмотрены все значимые для комфортной жизни детали:

  • кирпично-монолитная технология строительства;
  • высокие потолки от 2,85 м;
  • просторные кухни от 10 кв. м;
  • инсоляция на протяжении всего светового дня;
  • панорамные окна, в том числе остекление балконов по всей высоте;
  • широкие подоконники;
  • гидроизоляция санузлов;
  • места под гардеробные.

Застройщик не забыл и о хороших видах из окон: новоселы могут любоваться пейзажами Южно-Приморского парка, набережными Матисова и Дудергфского каналов, а также увидеть масштабную водную гладь Финского залива.

Внутренняя инфраструктура домов представлена удобными паркингами, наличием кладовых на цокольном этаже, бесшумными лифтами. Во дворах организованы уютные зеленые зоны, игровые и спортивные площадки, прогулочные дорожки. На первых этажах представлены объекты торгово-развлекательной инфраструктуры, поэтому за необходимыми товарами и услугами не придется ездить в другую локацию.

Неплохая складывается картина, не так ли? Именно так и должно выглядеть жилье комфорт-класса, рассчитанное на счастливую жизнь в условиях современного мегаполиса.

1nsk