ЗСД станет причиной повышения цен на жилье в Петербурге

Ввод в эксплуатацию ЗСД улучшил транспортную ситуацию на Васильевском острове. Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в этом районе.

Васильевский остров – престижный район. Жилье здесь недешевое, с вводом в эксплуатацию Западного скоростного диаметра стоимость квадратного метра еще вырастет. Эксперты рынка недвижимости уверены, что новая магистраль увеличит спрос на квартиры, что непременно скажется на ценах.

ЗСД станет причиной повышения цен на жилье в Петербурге

Цены вырастут и на первичном, и на вторичном рынке

Открытие восьми новых развязок ЗСД уже стало причиной подорожания жилой недвижимости на юге и севере Санкт-Петербурга. Некоторые застройщики стараются сохранить стоимость квадратного метра на прежнем уровне. В частности, компания «Строительное управление» пока не планирует поднимать цены на квартиры в своих комплексах.

Недвижимость на Васильевском острове постепенно начинает дорожать. Наибольшим спросом у покупателей жилья в крупных городах пользуются районы с хорошей транспортной доступностью. С вводом в эксплуатацию ЗСД нагрузка на основные магистрали острова снизится, что станет причиной улучшения дорожной ситуации, а значит и роста цен на недвижимость. Приблизительный прогноз на ближайшие полгода – увеличение стоимости жилья на Васильевском острове на 20-30%. Причем это коснется не только вторичного рынка, но и рынка новостроек.

Новостройки Васильевского острова: достойный выбор

На намывных территориях Васильевского острова планируется построить более 2 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. В настоящее время в локации, в разных ее частях, возводятся нескольких микрорайонов. На Уральской улице, вдоль набережной Смоленки, завершается строительство жилого квартала «Самоцветы». На Малом проспекте началось возведение ЖК «Фьорд» – дома бизнес-класса с подземным паркингом. А на проспекте КИМа к концу этого года появится крупный многофункциональный комплекс «Докландс», состоящий из гостиницы, апартаментов и двух бизнес-центров.

В строящихся кварталах можно приобрести как недорогое жилье по цене от 1,96 млн рублей (за студию), так и элитные апартаменты с хорошими видами на залив стоимостью свыше 15 млн рублей. Все застройщики предлагают удобные варианты расчета – приобрести новую квартиру в рассрочку или в кредит не составит никакого труда.

Сейчас цены на квартиры в строящихся комплексах Васильевского острова остаются на уровне прошлогодних. Однако уже в ближайшие месяцы ситуация может измениться. Если вы планируете покупку жилья, то стоит поспешить с выбором подходящего варианта.

 

1nsk