8 правил, чтобы купить мужской жилет в Москве

Версий появления жилета для мужчин столько же, сколько и его видов. Звучит версий, что этот предмет гардероба придумал французский портной Жиле. Другие увидели след в турецком слове “желек” (или безру

Версий появления жилета для мужчин столько же, сколько и его видов. Звучит версий, что этот предмет гардероба придумал французский портной Жиле. Другие увидели след в турецком слове “желек” (или безрукавка). Третьи уверены, что не обошлось без участия английского короля Чарльза II – он заказал подобное изделие на важное мероприятие. С тех пор купить мужской жилет в Москве то очень хотели, то о нем напрочь забывали.

Такое же разнообразие наблюдается и в видах. Он может быть классическим – надеваться под пиджак. А также в повседневном и спортивном стиле (набивается пухом или другим утеплителем.

Умные советы

Увидев привлекательный ценник, не спешите совершать покупку. Ведь мужской жилет недорого – далеко не залог успеха. Предлагаем намотать на ус следующую ценную информацию:

  1. Если вам понравилась безрукавка – смело берите. В каком бы стиле вещь не была, всегда можно составить удачный комплект, в котором она станет изюминкой образа.

  2. Одной моделью не обойдешься. Для официальных встреч пригодятся модели из шерсти, кашемира или хлопка, для торжественного выхода – из модного атласного шелка. Мужской кожаный жилет купить стоит любителям экспериментов, а деним – незаменимый в кэжуал аутфитах.

  3. Идеальный вариант – сидит по фигуре. Все пуговицы застегиваются без усилий, сзади и на торсе ничего не топорщится. Лучше пережить мучительные примерки, чем впоследствии выглядеть глупо.

  4. Если жилет мужской классический купить в Москве, то сзади у него традиционно есть лямки, подгоняющие изделие по силуэту.

  5. Надевая модель с пиджаком, проследите, чтобы верхняя пуговица не полностью не выглядывала из-под низа. Это правило действует с незапамятных времен в классическом стиле.

  6. Строгой модели полагается полностью прикрывать пояс на брюках, его пряжку и рубашку снизу.

  7. Цена на мужской жилет должна соответствовать общей концепции образа – находится в одной ценовой категории.

  8. Да, все пуговицы должны легко застегиваться, но настоящие денди знают, что самую нижнюю нужно оставить расстегнутой. Такая традиция началась во времена правления Эдуарда VII.

Где приобрести?

В идеале жилетку желательно шить на заказ. Но нужно быть готовым к поиску портного, выбору материала, многочисленным примеркам и внушительному бюджету. Поэтому, если вы не Филипп Киркоров или шикарный жених, то рекомендуем присмотреть мужской жилет в интернет-магазине Shopomio.ru. Здесь собраны товары различных брендов со всего рунета, ассортимент постоянно обновляется, а скидки радуют ежедневно.

 

1nsk