62-летний пенсионер убил друга и поджег его дом в Новосибирской области

Трагедия произошла в поселке Петровский Новосибирской области 12 февраля.

Как сообщает СК по региону, двое ранее знакомых мужчин отправились в частный дом по улице Матросовых в поселке Петровский. Там, 62-летний пенсионер и 56-летний хозяин дома распивали спиртные напитки.

В какой-то момент хозяин дома стал делать замечания, которые гостю не понравились. Последний увидел топор, схватил его и нанес 56-летнему мужчине множественные удары по голове.

Травмы, полученные потерпевшим оказались несовместимыми с жизнью и он скончался на месте. Знакомый убитого, сообразив, что натворил, попытался скрыть следы, поджег дом и скрылся.

Сосед убитого увидел начавшийся пожар и побежал в дом, откуда достал тело убитого. Через короткий промежуток времени подозреваемый в убийстве был задержан.

«В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу» — говорится в сообщении СК.

1nsk