Подготовка к началу производства "заряженной" модификации автомобиля Lada Kalina

На Волжском автозаводе началась подготовка к началу производства "заряженной" модификации автомобиля Lada Kalina, получившей название Sport.

На Волжском автозаводе началась подготовка к началу производства «заряженной» модификации автомобиля Lada Kalina, получившей название Sport.

Как говорится в официальном сообщении компании «АвтоВАЗ», новинку планируется выпускать ограниченными тиражами – в текущем году будет собрано лишь полторы тысячи экземпляров, а на конвейер модель встанет уже во втором квартале этого года.

Для спортивной версии Lada Kalina будет предлагаться два бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра. Отличительными особенностями такого автомобиля от базовых модификаций станут новые передние сиденья с развитой боковой поддержкой, иная светотехника, спойлер на кромке крышки багажника, новые пороги, измененный передний и задний бампер, а также иное оформление интерьера. Кроме того, Kalina Sport с 1,6-литровым мотором дополнительно получит усиленную коробку передач, задние дисковые тормоза, спортивную подвеску и 15-дюймовые колесные диски.

Стоимость Lada Kalina Sport на данный момент не известна

1nsk