Пятница станет выходным для женщин

Пятница станет днем полноценного отдыха не только от работы, но и ведения домашнего хозяйства.

Первая в истории Коста-Рики женщина-президент Лаура Чинчилья объявила о своем намерении сделать пятницу третьим официальным выходным днем для всех женщин страны. Пятница станет днем полноценного отдыха не только от работы, но и ведения домашнего хозяйства. «Мы сильные, даже если кажемся слабыми. Мы многое умеем, мы настойчивы и никогда не сдаемся. Как первый костариканский президент женского пола, я хочу почтить всех женщин страны третьим выходным днем в неделю, в награду за ваши усилия», — сказала президент во время своей встречи с женщинами из центрального региона страны.

Собравшиеся не могли сдержать радости. «Я необычайно довольна нашим новым президентом. Уже давно страна нуждалась в человеке и политике, который бы понимал образ жизни современной женщины, и считался с этим», — комментирует костариканка Паула Маковец, профессионал и мама в одном лице, разделяющая свое время между семьей и работой.

По мнению Лауры Чинчильи, в отличие от выходных, пятницы должны стать для представительниц прекрасного пола днем полноценного отдыха от работы и ведения домашнего хозяйства. Мужчины должны будут помогать своим женам ходить за покупками, заниматься детьми и выполнять прочие ежедневные, традиционно женские, обязанности. По закону, пятница станет официальным женским выходным для работниц частных и государственных предприятий, а также домохозяек. В ближайшие дни будут уточнены все детали нового закона Коста-Рики.

1nsk