Новосибирские транспортные полицейские задержали распространителя наркотиков

Общий объём обнаруженных и изъятых в присутствии понятых, наркотиков является особо крупным размером. 26-летнему неработающему жителю Новосибирска грозит наказание до 20 лет лишения свободы

Житель Новосибирска задержан с поличным в то время, когда делал так называемые «закладки» на улице Свердлова в Бердске. Общий объём обнаруженных и изъятых в присутствии понятых, наркотиков является особо крупным размером. 26-летнему неработающему жителю областного центра грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

 
 
Как сегодня сообщили в УТ МВД России по СФО, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по СФО в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан молодой человек, который раскладывал по тайникам наркотические вещества. 
В момент задержания у подозреваемого были обнаружены 11 пакетов с готовыми к продаже «солями». Задержанный рассказал, что успел сделать две «закладки» и добровольно показал места, где спрятал наркотики. В присутствии понятых запрещённые вещества были изъяты.
Дальнейшее исследование в экспертно-криминалистической лаборатории показало, что в пакетах и свёртках находилось более 5 граммов синтетических наркотиков и более 10 граммов наркотиков растительного происхождения. 
В ходе дальнейшего разбирательства сотрудниками транспортной полиции установлено, что наркотики распространялись так называемым бесконтактным способом: задержанный получал сообщения от наркокуратора, в которых указывались места с хранением наркотических веществ, забирал их, раскладывал по другим адресам, и также, с помощью сообщений сообщал точный адрес, где спрятаны наркотики. После выполнения инструкций получал денежный перевод.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Подозреваемому за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время фигурант заключён под стражу.
Сотрудники транспортной полиции устанавливают личности других участников наркобизнеса, которые занимались поставками запрещённых веществ на территорию Новосибирска и области.
* фото предоставлено пресс-службой УТ МВД России по СФО    
1nsk