В Новосибирске со стены горящего здания спасли неадекватного «Человека-паука»

«Мужчина кричал и утверждал, что он – человек-паук. Он в любой момент мог сорваться вниз», - рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 5 Ривгать Кабиров
 
 
Спасатели эвакуировали более 20 человек при пожаре в Заельцовском районе.
Сообщение о возгорании в жилом доме №155 на Красном проспекте поступило на пульт дежурного Пожарной охраны сегодня рано утром. Звонившие жители сообщили, что из окна на третьем этаже свешивается мужчина, а из квартиры валит густой дым.
Прибыв по вызову, пожарные увидели мужчину, который метался снаружи здания, на козырьке. Развернув автолестницу спасатели попытались помочь парню, однако он вёл себя неадекватно и агрессивно. 
«Мужчина кричал и утверждал, что он – человек-паук. Он в любой момент мог сорваться вниз», — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 5 Ривгать Кабиров. Спасателям удалось по пожарной лестнице спустить неадекватного мужчину вниз и передать медикам бригады скорой помощи, прибывшей на место происшествия.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что была проведена эвакуация жителей дома. В квартире на третьем этаже найден и ликвидирован очаг возгорания. Сейчас устанавливается причина пожара. 
* скрины из видео Григория Серёгина, опубликованного в АСТ-54  
  
 

1nsk