Новосибирские спасатели устроили спортивный праздник

Сегодня порядка 100 представителей МЧС России по Новосибирской области в спортивный час собрались на ледовом катке стадиона «Спартак» для участия во Всероссийском ежегодном спасательном флешмобе
 
Сегодня порядка 100 представителей МЧС России по Новосибирской области в спортивный час собрались на ледовом катке стадиона «Спартак» для участия во Всероссийском ежегодном пожарно-спасательном флешмобе.
 
 
 
— «В год 25-ой годовщины МЧС России пожарные-спасатели Новосибирской области поддержали Всероссийскую акцию, которая стартовала в минувшую субботу в Москве, наши сотрудники встали на коньки, чтобы показать свою спортивную подготовку и побудить жителей Новосибирской области заниматься спортом и вести здоровый образ жизни» — отметил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Максим Богатырев.
Занимательная акция проводилась под слоганом: «МЧС России – за безопасность людей». К пожарным, которые встали на коньки, присоединились новосибирские школьники и студенты. Активно, весело и спортивно проводя время, сотрудники МЧС обратили внимание населения и общественности на вопросы безопасности жизнедеятельности. Очень важно, чтобы и молодое, и взрослое поколение не только знали, как предотвратить опасные ситуации, но и могли прийти на помощь ближнему в случае ЧС.
Товарищеское соперничество при перетягивании пожарных рукавов, ликование от маленьких побед в скоростных веселых стартах, довольные возгласы участников пожарно-спасательных конкурсов, марш спасателей – так проходил флешмоб МЧС в Новосибирске. 
Несмотря на зимнюю погоду на льду «Спартака» было жарко. 
Зрители к положительным эмоциям получили полезные знания по безопасности, а также тетради с инструкциями МЧС, памятки по теме «112» и буклеты по действиям в различных ЧС.

1nsk