Сегодня ночью на дорогах Новосибирска сотрудники ГАИ проверят на трезвость 100% водителей

В ходе операции «Нетрезвый водитель» водители, управляющие автомобилями в состоянии опьянения, будут выявляться методом сплошных проверок
По итогам 9 месяцев на территории Новосибирской области зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых 25 человек погибли и 131 получил травмы различной степени тяжести. 
Количество ДТП по вине нетрезвых водителей сократилось на 13,3%, количество погибших увеличилось на 4,2%, количество травмированных сократилось на 15,5%, сообщает областное Управление ГИБДД.
В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории города Новосибирска сотрудниками ГИБДД будет проведен комплекс специальных профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель». 
Мероприятие пройдет в областном центре с 3 по 4 октября.
Госавтоинспекцией Новосибирской области сформированы несколько групп нарядов по 5 экипажей, которые будут перемещаться по улицам областного центра и проверять водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.
1nsk