Российские лыжники Легков, Вылегжанин и Черноусов завоевали весь пьедестал в гонке на 50 км

Для Легкова, который в Сочи завоевал серебро в эстафете, это первое золото Игр в карьере

* фото РИА Новости.Константин Чалабов
Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на 50 километров на Олимпийских играх в Сочи, второе и третье места также заняли россияне — Максим Вылегжанин и Илья Черноусов (прим. — наш земляк!).
Результат Легкова — 1 час 46 минут 55,2 секунды. Вылегжанин уступил ему 0,7 секунды, Черноусов — 0,8 секунды.
Еще один российский лыжник Константин Главатских занял 38-е место (+3.38,2).
Для Легкова, который в Сочи завоевал серебро в эстафете, это первое золото Игр в карьере. Вылегжанин стал трижды серебряным призером Олимпиады-2014 (также командный спринт и эстафета). Черноусов ранее на олимпийским подиум не поднимался.
Сборная России, в активе которой стало 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей, досрочно победила на Олимпиаде-2014 в общекомандном зачете.