Петербуржцы открыли производство систем безопасности

Петербургская компания PERCo 1 марта торжественно открыла завод по производству систем и оборудования безопасности в Пскове. Инвестиции в строительство предприятия составили 500 млн рублей. Предполага

Петербургская компания PERCo 1 марта торжественно открыла завод по производству систем и оборудования безопасности в Пскове. Инвестиции в строительство предприятия составили 500 млн рублей. Предполагаемый срок окупаемости вложений — 6 лет.

В церемонии открытия приняли участие главный инвестор —президент компании PERCo Александр Крутов, полномочный представитель президента в Северо–Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместитель Геннадий Безлобенко, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов и директор псковского завода Юрий Павлов.

PERCo приобрела территорию площадью 2 га на севере Пскова в 2007 году. Строительство завода началось с нуля — с подготовки земель и подводки коммуникаций. Производство в тестовом режиме началось в апреле 2009 года. Около 10 тыс. м2 территории завода занимают производственные площади. На заводе работает около 300 человек.

Номенклатура выпускаемых изделий включает в себя более 20 моделей электромеханических калиток , калиток и ограждений, более 50 моделей контроллеров доступа, охранно–пожарных панелей и считывателей бесконтактных карт. Технологии производства и товары для завода разработаны российскими специалистами.

Объемы производства завода PERCo составляют 850 млн рублей в год. Выход производства на проектную мощность планируется к концу 2010 года.

На территории завода создан учебный центр, ориентированный на обучение специалистов сервисных центров, монтажников–инсталляторов и пользователей (покупателей). Технические специалисты сервис–центров и инсталляторы проходят курс по установке, внедрению и сервису оборудования, пользователи — по выбору систем безопасности, правильному внедрению, сопутствующим административным мерам, эксплуатации оборудования с максимальной эффективностью.

PERCo была основана в 1988 году в Санкт–Петербурге. PERCo выпускает четыре основные группы товаров: комплексные системы безопасности, системы охранно–пожарной сигнализации, системы контроля доступа, электромеханические турникеты и замки. Продажи продукции PERCo идут в 72 странах мира, включая Великобританию, Италию, Германию, Францию, Португалию, Швецию, Японию, Сингапур, Южную Корею, Австралию, Новую Зеландию и ОАЭ.

1nsk