В США пожертвовали 68 тысяч долларов бездомному, который вернул найденный рюкзак с деньгами

Интернет-пользователей восхитил поступок бездомного и основали фонд для сбора пожертвований
 Граждане США собрали более 68 тысяч долларов в качестве пожертвования бостонскому бездомному, который принес в полицию найденный им в торговом центре рюкзак с крупной суммой денег, сообщает в среду агентство Рейтер.
Бездомный житель Бостона, штат Массачусетс, Глен Джеймс (Glen James) попал в центр внимания местных СМИ в понедельник после того, как вернул в полицию рюкзак с 41 тысячей долларов. 
В сумке также находился паспорт на имя гражданина Китая. Именно благодаря ему офицерам полиции удалось разыскать хозяина крупной суммы денег.
Поступок Джеймса вдохновил жителя штата Вирджиния Итана Виттингтона (Ethan Whittington) основать фонд, в который бы все желающие помочь бездомному могли перечислить свои пожертвования. К вечеру среды фонд собрал более 68 тысяч долларов от почти трех тысяч человек. Многие интернет-пользователи оставляют комментарии на онлайн-страничке фонда, выражая свое восхищение поступком Джеймса.
«Я просто считаю историю Джеймса вдохновляющей. Нас все время заваливают негативными новостями. Джеймс дает надежду людям, что в мире не все так плохо», — сказал основатель фонда Виттингтон.
1nsk