Жизнь напрокат или как сэкономить

Сегодня, наверное, половина населения земного шара живет в кредит, а остальные – напрокат. Возможно, это звучит как преувеличение, но подумайте, ведь и к вам его можно применить

Сегодня, наверное, половина населения земного шара живет в кредит, а остальные – напрокат. Возможно, это звучит как преувеличение, но подумайте, ведь и к вам его можно применить.
Вы знаете, сколько семей нашем городе живет от кредита к кредиту на «банковские деньги»? Сколько снимает жилье?
Для многих из нас арендное жилье – идеальный и практически единственный вариант «проката», особенно если в съемном доме есть мебель и даже техника. Ведь и подумать страшно о кобале с названьем «ипотека»!
Оказывается, можно почти всю жизнь прожить «взаймы» или в аренду — это уж кому как больше нравится, главное, дружить с интернетом и находить подходящие варианты. Частные фирмы на просторах интернета предлагают самые разные вещи.

Соска напрокат

С первого же дня жизни человека окружают «прокатные» вещи. Если обратиться к интернету, то несложно найти предпринимателей, которые предлагают новоиспеченным родителям достаточно внушительный каталог. Здесь можно отыскать, к примеру, радио-няню, весы для новорожденных, коляски, кроватки, прыгунки, велосипедики, автокресла… То есть, все что душа пожелает за ваши деньги! Радует, что пока подгузники и пеленки по-прежнему остаются в «индивидуальном обиходе». Однако, среди прочего можно найти уникальные многоразовые трусики, ими некоторые мамаши охотно делятся. И между прочим, порой, абсолютно безвозмездно.

В прокат можно найти даже детские игрушки, причем ассортимент в этом случае безграничен: хоть автомобиль на р адиоуправлении, хоть «говорящий хомяк».

А мамочкам, желающим похудеть после рождения малышей, услужливые предприниматели предлагают «супердейственные» тренажеры для ног, ягодиц и бедер. В общем, все продумано до мелочей.

Учиться или Жениться

Становясь старше, мальчишки и девчонки буквально на каждом Из этапов своей жизни сталкиваются с понятием «напрокат». К примеру, в школах детям уже много лет выдают напрокат «как бы личные» учебники.
И кстати, создавая новую семью многие обращаются в «прокат»: платья будущей невесты, автомобили на свадьбу, помещения для гуляний тоже арендуются… В день рождения новой семьи напрокат берут и многие другие свадебные атрибуты.

Строить и жить помогает

Если же вы затеяли бизнес, то и для него можно многое взять напрокат. Предложений достаточно: перфоратор, отбойный молоток, сварочный аппарат – да все, что только может в голову прийти можно сегодня взять напрокат, причем относительно недорого.

В сутки за эти приборы придется выложить, по разным данным, 65-ю часть от их реальной цены, аренда автокрана – тоже не проблема. Но стоимость нужно уточнить у арендатора.
Что тут говорить, «взаем» даются даже строительные леса! На сайте одной компании их предлагают арендовать на любой срок и в любом количестве.

Себе не хозяин

Альтернативой «прокату» можно назвать кредиты и рассрочки, которые сегодня предоставляют все банки. Но не стоит забывать, что посадить дерево, построить дом, родить и воспитать сына в кредит не получится. Хотя не исключено, что кому-то такая жизнь по вкусу.

1nsk