Мэр Москвы призвал активно использовать новое медицинское оборудование

По его словам, техника не должна простаивать

Мэр Москвы Сергей Собянин настоятельно потребовал использовать новую медицинскую технику в больницах и поликлиниках Москвы в две смены. Напомним, что власти столицы в 2011 году начали масштабную модернизацию и переоснащение медучреждений, для больниц закупают современное оборудование, которое закупают в магазинах и салонах медтехники .

— Она (техника) должна использоваться в две смены, без перерыва. Дорогостоящая техника. Она у нас что, простаивать будет? — сказал Собянин.

Как отметил глава столицы, количество медицинских исследований, в которых используется новое оборудование, в этом году должно возрасти в 10-15 раз.

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников отметил, что высокотехнологичного медицинского оборудования в Москве закуплено достаточно.

— У нас количество проведенных бесплатных исследований с использованием этой техники возрастет. Сейчас стоит отметить, что мы уже превзошли по оснащенности Великобританию и Францию и почти сравнялись с Германией, — отметил Печатников.

Читать далее: Собянин потребовал использовать медтехнику в больницах в две смены | Соцсфера | В Москве 

1nsk