Цвет спальни влияет на сексуальную жизнь

Мебель, стены, занавески - все это может и угнетать, и расслаблять, и возбуждать.

О влияние цвета на душевное состояние человека, на его настроение и самочувствие известно давно. Мебель, стены, занавески — все это может и угнетать, и расслаблять, и возбуждать. Неудивительно, что в отношениях не последнюю роль играет оформление спальни. Иногда бывает достаточно заменить шторы или, предварительно посетив магазин обоев для стен, переклеить их, как все налаживается.

Перед тем, как купить новое постельное белье или затеять ремонт, стоит прислушаться к мнениям специалистов. Вот несколько советов по дизайну спальни.

1. Людям, чрезмерно сексуально возбудимым, нужно иметь в спальне хотя бы 2 элемента салатового цвета. Он приглушает эмоции и уменьшает сексуальные аппетиты.

2. Женщинам, которые хотят завести ребенка, но у них не получается, следует занавесить окно светло-синей шторой и прикрепить к ней красный бант.

3. Стыдливым и боящимся эротических экспериментов партнерам следует завести постельное белье изумрудного цвета, потому что этот цвет будоражит фантазию и придает смелости.

4. Если оба супруга — работники физического труда, то постель должна быть зеленого цвета, а если они занимаются умственным трудом, то им следует спать в постели голубого цвета.

5. В спальне у людей, страдающих избыточным весом, не должно быть элементов оранжевого цвета, в противном случае они будут ежедневно наедаться перед сном, а после «бурных часов» у них будет пробуждаться волчий аппетит.

6. С помощью доминирующего темно-золотистого цвета в спальне партнеры, чувствующие, что они теряют эмоциональную связь, могут обезопасить свои отношения.

7. Если у одного из партнеров маловато сил для занятия сексом, то можно повесить на окна пурпурные шторы и положите в спальне пурпурный ковер. Во время любовных игр включайте лампу с красным абажуром. Силы придут.

8. В интерьере спальни следует избегать коричневого цвета, он ускоряет процесс старения организма.

9. У молодых супругов (не по возрасту, а по стажу совместной жизни) могут быть разноцветные спальни. Но спальня мужа и жены, проживших в браке уже много лет, должна быть двух-, максимум трехцветной.

10. Партнеры, которым наскучили обычные повседневные ласки, должны устроить себе спальню фиолетового цвета, и тогда их близость станет более одухотворенной.

11. Склонные к частым ссорам партнеры должны избегать в спальне светло-желтого, оранжевого и ярко-красного цвета и окружать себя темно-синим или темно желтым цветом.

12. Спальню белого цвета с множеством зеленых элементов и живых цветов следует устроить супругам, которые не могут «притереться» друг к другу.

1nsk