Пожалуйста подождите

помогите

15 сентября 16:12
Рейтинг +00 - +    Эмоции
комментариев: 11
Задали задачку второклассникам. Задачка такая: если Д. купит одну
конфету, то у него останется 1 рубль. На 2 конфеты ему не хватает 3
рубля. Сколько стоит одна конфета? Задачка решается уравнением. Получается что одна конфета стоит 4 рубля. Но ребенок не
может пока в силу возраста понять и запомнить эти уровнения. Как ей по
простому объяснить? В принципе она складывает 3+1 и получает верный
ответ. Но логично объяснить не может. Помогите, а?
Метки меток нет

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 сентября 2009 | 16:20 (ссылка #1402050)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Бедные дети,  а что именно понять то не может? как получается что 1 конфета столько стоит что ли?

    А вообще лучше всего что говориться на пальцах,взять 2 конфеты,8 рублей и сыграть в *магазин*)))
  • съела баклажан и написала
    15 сентября 2009 | 16:34 (ссылка #1402064)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Да. Именно это и не может понять. Мне нужно логичное объяснение что бы ребенок понял. И что бы без всяких уровнений.
  • 15 сентября 2009 | 16:42 (ссылка #1402071)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А если я тебе пришлю задачи по алгебре за 10 класс то решиш?  )))) 
  • 15 сентября 2009 | 16:59 (ссылка #1402081)
    -0,09 - + Сообщить модератору

    а если я тебе за 11 ый класс задачи по алгебре проф уровня дам то ты решиш?))))

  • съела баклажан и написала
    15 сентября 2009 | 16:46 (ссылка #1402075)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Спасибо, мне уже объяснили. Все очень просто и решается без иксов.
  • съела баклажан и написала
    15 сентября 2009 | 17:38 (ссылка #1402111)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Вопрос остается открытым, объяснение было неверным.
  • гей №1
    15 сентября 2009 | 18:17 (ссылка #1402133)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта

    Логически?

    Если пацанчик берет 1 конфету, то у него остается рубль. На две конфеты ему не хватает 3 рублей. Что это значит? Что вторая конфета (как и первая) стоит эти самые 3 рубля + рубль, который оставался с первой конфеты. Другими словами, ему, чтобы все-таки купить эту сраную карамельку, нужен рубль (который есть) и 3 рубля (которых нет). 

    3+1=4 - цена конфеты.

  • съела баклажан и написала
    16 сентября 2009 | 08:19 (ссылка #1402477)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Спасибо! Мне эти сраные карамельки вчера весь мозг сломали.
  • 15 сентября 2009 | 18:17 (ссылка #1402135)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Случайно не Петерсона учебничек? Похожий уровень сложности, сам когда то учился. Если да, то сочувствую
  • съела баклажан и написала
    16 сентября 2009 | 08:19 (ссылка #1402476)
    0 - + Сообщить модератору
    я
    Конечно Петерсона. Мы сами себе сочувствуем))
  • 18 сентября 2009 | 19:03 (ссылка #1404068)
    0 - + Сообщить модератору
    Ооо, я тоже когдато по нему учился)
  • Подписаться