В Академгородке хотят установить памятник Стиву Джобсу

Инициативная группа жителей Новосибирска запустила проект по установке памятника Стиву Джобсу в Академгородке.

Инициатива по установке памятника Стиву Джобсу в Академгородке исходит от жителей Новосибирска. Проект перерос стадию идеи, концепция получила одобрение от администрации Академпарка, и организаторы начинают сбор пожертвований на установку памятника.

Сбор средств на памятник стартовал на сайте «С миру по нитке», созданному выпускниками НГУ для совместного финансирования социальных проектов. Памятник предполагается установить рядом со зданием Академпарка, в котором, в числе прочего, будет работать масшатбный ИТ-кластер.

По мнению организаторов, именно здесь, в будущем центре российских инноваций, необходимо присутствие новаторского духа Стива Джобса. Как сообщают организаторы, идея установки памятника уже получила одобрение у руководства технопарка. Впереди сбор денег, уточнение места установки и проектный конкурс.

Как будет выглядеть будущий монумент, предполагается решить общим голосованием людей, поддержавших проект. «Давайте сделаем подарок себе, Академгородку и всему Новосибирску! – призывают авторы проекта. – Памятник Стиву Джобсу станет нашей знаковой достопримечательностью – креативной, интересной, свежей, в общем, соответствующей мировому центру высоких технологий»

1nsk