Сборная России по хоккею завоевала бронзу

В понедельник 5 января молодежная сборная России на чемпионате мира по хоккею завоевала третье место, переиграв сборную Словакии со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1), передает РИА Новости.

Россияне контролировали ход игры большую часть встречи, которая прошла в Оттаве. Счет открыл на 5-й минуте Павел Чернов, а на 26-й ворота словацкого вратаря Ярослава Януша поразил Максим Гончаров. Затем Мартин Стайноч сумел пробить Вадима Желобнюка, однако за полминуты до второго перерыва капитан и лучший снайпер сборной России Никита Филатов сравнял счет, а сразу после перерыва оформил дубль. За три минуты до финальной сирены лидер нападения словаков Томаш Татар отправил в ворота россиян вторую шайбу, но через минуту Дмитрий Кугрышев попал в пустые ворота, установив окончательный счет.

В финальном матче канадцы одержали крупную победу над командой Швеции со счетом 5:1. Таким образом, молодежная сборная Канады стала чемпионом мира в пятый раз подряд.