В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины, обвиняемого в хранении более 9 килограммов конопли.
По версии следствия, с декабря 2025 года по февраль 2026 года житель села Вараксино собирал дикорастущее растение для личного употребления и хранил его у себя дома. Во время проверки сотрудники полиции изъяли запрещённые вещества.
Мужчина признал вину. Материалы дела направлены в Венгеровский районный суд для рассмотрения по существу.
