За 2024 год в эксплуатацию было введено свыше 1,5 млн кв. м жилья. Одним из ключевых направлений работы остается развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.
В прошлом году открыты школы на улицах Тургенева и Авиастроителей, музей на Советской, поликлиники на Пролетарской и Татьяны Снежиной. Построены детские сады на Николая Островского и Крылова. Разрабатываются проекты детского сада на Игарской, школы на Большевистской и корпуса лицея №113. Продолжается строительство школы на Кубовой и проектирование корпуса школы №189. Началась работа над пристройкой к лицею на улице Крылова, 44. В этом году планируется открытие музыкальной школы на улице Терешковой.
Также ведется расселение аварийного жилья: в 2024 году свои дома покинули более тысячи семей. Сейчас реализуются 14 договоров о комплексном развитии территорий, которые позволят расселить еще 47 аварийных домов.