Максим Кудрявцев сообщил, что церемонии последнего звонка в школах города состоятся 26 мая.
После завершения праздничных мероприятий около 33 тысяч выпускников приступят к подготовке и сдаче государственной итоговой аттестации — ОГЭ и ЕГЭ.
По словам мэра, основной период экзаменов начнётся уже через две недели. Для проведения испытаний в Новосибирске подготовили около 200 пунктов сдачи экзаменов.
Сейчас в образовательных учреждениях проверяют системы видеонаблюдения, техническое оборудование, а также наличие бумаги и других расходных материалов. Отдельное внимание городские власти уделяют обеспечению бесперебойного электроснабжения.
Как отметил Максим Кудрявцев, среди девятиклассников наиболее популярными предметами по выбору стали информатика, обществознание и география.
Учащиеся 11-х классов чаще всего выбирали обществознание, информатику, физику и биологию.
