В Новосибирске 27 мая очевидцы заметили 15-летнего подростка на перилах моста возле разъезда Иня и обратились в экстренные службы. На место прибыли сотрудники полиции, спасатели и бригада скорой помощи.
К моменту их прибытия подросток уже спрыгнул с моста. Его обнаружили на островке посреди протоки. Спасатели на лодке доставили пострадавшего на берег, оказали первую помощь и наложили давящую повязку на рану шеи, после чего передали подростка медикам.
В спасательной службе поблагодарили очевидцев за оперативное сообщение о произошедшем, отметив, что это позволило своевременно оказать помощь.
