Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор 36-летнему жителю города по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Как установил суд, вечером 5 июля 2025 года возле одного из баров между подсудимым и незнакомым мужчиной произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс потерпевшему удар кулаком, а затем удар ногой по голове.
Согласно материалам дела, полученные травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.
Во время рассмотрения дела подсудимый не признал вину и заявил, что действовал в рамках самообороны. Однако суд пришёл к выводу, что эта версия не нашла подтверждения в ходе судебного следствия.
По итогам рассмотрения дела мужчине назначили два года лишения свободы условно. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего и постановил взыскать с осуждённого 213 тысяч рублей в качестве компенсации причинённого вреда.
