Новосибирца оштрафовали за незаконный отстрел двух лосей

Суд вынес приговор 62-летнему жителю Новосибирска по делу о незаконной охоте. В марте 2024 года мужчина приехал в охотничьи угодья «Завидово» с ружьём, не имея разрешения на добычу копытных животных. Несмотря на это, он застрелил двух лосей.

Суд признал действия мужчины уголовным преступлением. Ему назначили штраф в размере 700 тысяч рублей, а также запретили заниматься охотой в течение двух с половиной лет. Дополнительно с него взыскали 800 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба государству.

1nsk