В Сузунском районе Новосибирской области водителя приговорили к трём годам принудительных работ за наезд на мотоциклиста. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а после столкновения покинул место аварии.
Как сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» во «ВКонтакте», ДТП произошло в апреле 2026 года. Игорь Грешников ехал на автомобиле Toyota Mark 2. Выполняя поворот, он не уступил дорогу мотоциклу «Эндуро» и врезался в него.
В результате столкновения мотоциклист получил травмы, опасные для жизни. Водитель автомобиля не оказал ему помощь и скрылся с места аварии.
Во время рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Суд назначил ему три года принудительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Кроме того, Грешникова на два года лишили права управлять транспортными средствами.
