Житель Академгородка в Новосибирске во второй раз выиграл в телешоу «Слабое звено»

Житель Академгородка в Новосибирске во второй раз выиграл в телешоу «Слабое звено». Выпускник НГУ смог «войти в одну реку дважды».

В первый раз Юрий Абрамов сыграл в «Слабое звено» в 2003 году. Тогда ему удалось победить и выиграть 112 тысяч рублей. В этот раз приз был в два раза меньше. Когда Телеканал «Мир» заявил о возобновлении шоу, Юрий сразу же отправил письмо с просьбой об участии.

Во второй раз волнения практически не было. Тем более, Юрий заметил, что команда каждый раз отстраняем действительно самого слабого. Ошибся новосибирец всего дважды: в вопросе про мультики и нейтралитет Ирландии во Второй мировой войне.

«Самый трудный вопрос – как называется главная башня в замке феодала. Правильный ответ – донжон. Как мне удалось это вспомнить за считанные секунды, ума не приложу! Вообще эрудиция базируется, как мне кажется, на любознательности. Люблю постоянно узнавать что-то новое. Много читаю – историческую, художественную литературу. Обожаю «Мастера и Маргариту» Булгакова и книги по истории живописи», – цитирует Юрия «Навигатор».

Житель Академгородка в Новосибирске во второй раз выиграл в телешоу «Слабое звено»

1nsk