Завершены дорожные работы на Красном проспекте

Завершены дорожные работы на Красном проспекте. В этот понедельник 28 октября состоялась сдача объекта, а сегодня прошло официальное мероприятие по случаю открытия дороги.

Работы на Красном проспекте проводились подрядчиком ОАО «Новосибирскавтодор», был произведен ремонт дороги от улицы Максима Горького до Колыванской, общей протяженностью более 1 километра.

Полностью заменено дорожное полотно площадью 350 тыс. кв. м, уложено 14 тыс. кв. м.  плитки, также на перекрестках Красного проспекта с ул. Максима Горького и с ул. Советской установлены приборы фото и видеофиксации.  Замене подверглись и 4 остановочных павильона, расположенных на отрезке от ул. Максима Горького до ул. Колыванской.

Напомним, что обновить дорожное покрытие с использованием новых современных материалов удалось благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Помимо этих работ на участке добавились новые кнопочные светофоры для пешеходов. Все это, подчеркнули в администрации, позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий на этих улицах.

Фото с сайта berdsk-online.ru

1nsk