За фото фаллического катка новосибирского фотографа могут оштрафовать

За фото фаллического катка новосибирского фотографа могут оштрафовать. За нарушение воздушного пространства Славе Степанову грозит штраф от 30 тысяч рублей.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку законности съемки новосибирского катка возле Оперного театра. Фотограф Слава Степанов снимал каток с помощью беспилотного летательного аппарата. Если Степанов снимал без специального разрешения, ему грозит штраф.

Разрешение на съемки с высоты нужно было оформить за пять дней. В  противном случае, владельца беспилотника могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и более.

«Транспортная прокуратура заинтересовалась случаем и начала проверку. Если данные будут подтверждены, фотографу грозит штраф. Мы выпускаем административное производство и направляем его для рассмотрения в соответствующий орган. Проверку проведём, оценку дадим. Проверим, получил ли он разрешение в органах регулирования воздушного движения, в органах местного самоуправления. Всё это обязательно на территории населённых пунктов», – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

 

1nsk