Юные новосибирцы смогут развить таланты в реабилитационном центре «Со-творение»

Реабилитационный центр для детей с нарушениями слуха и зрения «Со-творение» открыл свои двери воспитанникам.

 

Юные новосибирцы смогут развить таланты в реабилитационном центре «Со-творение». Он предназначен для детей с нарушениями зрения и слуха, и кроме творческих занятий, маленьким посетителям смогут оказать медицинскую помощь.

В центре уже идут занятия в компьютерном  кружке, картонажной мастерской, театральной студии. В перерывах дети смогут позаниматься на тренажерах и поиграть в настольные игры. В кабинете канистерапии ребята пройдут реабилитацию с помощью специально обученных собак, а насладиться природой смогут в  уникальном тактильном зимнем саду.

– Мы продемонстрировали свои возможности, – говорит мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Но для новосибирцев, для департамента (по социальной политике – ред.) — это не потолок. Нам есть чем гордиться. Я уверен в наших сотрудниках, в людях, которые профессионально занимаются очень непростым делом. Наша задача показать, что мы можем еще лучше. От всей души хочу поздравить коллектив центра с открытием. Поздравляю и ребятишек — замечательных, талантливых. 

1nsk