Абрамович положил глаз на Роналдиньо

Игрок "Барселоны" может стать самым дорогим футболистом за всю историю. Только за трансфер из Барселоны хозяину "Челси" придется заплатить 170 миллионов долларов отступных.

Лондонский клуб «Челси» пытается заполучить суперзвезду бразильского и мирового футбола Рональдиньо.

По информации британских СМИ, Роман Абрамович провел две встречи с братом Роналдиньо, который является и агентом игрока, причем вторая встреча прошла в Лондоне на этих выходных. Из этого газеты сделали вывод о том, что владелец «Челси» пытается переманить плэймейкера «Барселоны» в Лондон.

«В попытке совершить самый сенсационный трансфер в бытность свою владельцем «Челси», российский миллиардер провёл выходные в переговорах с Роберто де Ассис Морейрой, предоставив ему свой личный самолет и поселив его в эксклюзивном отеле «Лэйнсбро» в Мэйфере», — пишет Daily Mail.

Поскольку деньги не являются проблемой, Абрамович, предположительно, готовится сделать Роналдиньо самым высокооплачиваемым игроком в мировом футболе, попутно побив мировой трансферный рекорд, сообщает NEWSru.com.

В контракте Роналдинью с «Барселоной» есть оговорка, согласно которой он может быть приобретён другим клубом за 85 миллионов фунтов, однако эксперты считают, что Абрамович, желающий, чтобы «Челси» играл в более зрелищный футбол, не посчитает эту сумму чрезмерной при приобретении 27-летнего футболиста, который дважды становился обладателем титула «Лучший игрок мира».

Однако «Барселона» поспешила опровергнуть эти слухи, и спортивный директор клуба Чики Бегиристайн заявил, что Роналдиньо остаётся на «Ноу Камп».

«Мы не хотим продавать его, — сказал Бегиристайн в интервью Catalunya Radio. — Роналдиньо наш игрок, и я совершенно уверен, что он останется в команде. В этом смысле позиция «Барселоны» ясна. Нормально, что любой известный в мире клуб желает заполучить Роналдиньо, однако между нами заключён контракт».

1nsk