СМИ: кошки очаровали журналистов на саммите «Большой двадцатки»

На проходящем в эти дни саммите лидеры сфокусируются на мировой экономике, устойчивом росте и развитии, борьбе с изменением климата, а также на проблемах инвестиций, торговли и энергетики
Журналисты в ожидании начала мероприятия на саммите G20 заметили трех кошек, разгуливавших мимо флагов стран-участниц форума. Столь «непротокольный» выход произвел фурор, пишут СМИ.
 
Три кошки разрядили рабочую атмосферу на саммите G20 в турецкой Анталье, пишет британский The Independent.
Журналисты, ожидавшие начала очередного мероприятия, обратили внимание на трех кошек, фланировавших по сцене мимо баннера с символикой саммита и флагов стран-участниц «двадцатки».
После того, как один из журналистов выложил видео в Twitter, посетители в комментариях начали соревноваться в остроумии. «Кошки отодвинули на задний план Барака Обаму и Владимира Путина». «Жаль, что действие проходит не в КОТстантинополе».
«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году эта функция перешла к Турции.
На проходящем в эти дни саммите лидеры сфокусируются на мировой экономике, устойчивом росте и развитии, борьбе с изменением климата, а также на проблемах инвестиций, торговли и энергетики.
1nsk