ВКС РФ уничтожили базу, лагерь и хранилище взрывчатки ИГ в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что удары были нанесены самолетами Су-24 и Су-25
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что удары были нанесены самолетами Су-24 и Су-25 в районе Кафер-Авайд провинции Идлиб. По его словам, было уничтожено много объектов инфраструктуры боевиков.
 
Авиация РФ в районе Кафер-Авайд провинции Идлиб уничтожила лагерь подготовки иностранных боевиков «Исламского государства», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
В районе Кафер-Авайд удару двух российских штурмовиков Су-25 подвергся полевой лагерь ИГ. «По данный радиоперехватов, на территории этого лагеря фиксировались переговоры на нескольких иностранных языках, что говорит о том, что на данной базе велась подготовка иностранных боевиков группировки «ИГ», — отметил представитель Минобороны.
По его словам, в провинции Идлиб самолет Су-24 нанес удар по тренировочной площадке террористов, принадлежащей радикальной группировке «ИГ». Средствами объективного контроля отмечены многочисленные разрывы, вызванные возгоранием боеприпасов. «Тренировочная база, предназначенная для подготовки террористов, уничтожена», — сказал представитель Минобороны.
Также в провинции Идлиб боевая пара штурмовиков Су-25 атаковала полевой лагерь террористов ИГ. «В результате воздушного удара отмечены многочисленные разрушения построек и сооружений, использовавшиеся террористами для хранения взрывчатых веществ, материально-технических и продовольственных запасов», — уточнил генерал.
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.
Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с «абсолютной точностью».
Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.
1nsk