Британец получил чужую посылку с гигантским живым пауком

Сейчас жизни паука, получившего имя Сид, ничего не угрожает. Он приходит в себя после приключений в центре спасения насекомых и пресмыкающихся в Северном Сомерсете и ждет, когда у него появится дом
Житель английского города Бристоль испытал шок, когда открыл посылку, предназначавшуюся бывшим владельцам своего дома, — в коробке мужчина увидев гигантского живого тарантула, сообщил в четверг телеканал Sky News.
 
Как выяснилось, бразильский розовый птицеед был упакован в специальный контейнер для пересылки насекомых, однако пробыл в нем слишком долго — в течение трех недель посылка не могла достичь адресата и кочевала из одного почтового отделения в другое.
«Учитывая, что паук жил среди отходов своей жизнедеятельности и испытывал стресс от долгих скитаний, я вообще удивляюсь, как он выжил. Он демонстрировал признаки обезвоживания и потерял немало волосков с живота (тарантулы при стрессе выдергивают у себя волоски)», — рассказала телеканалу ветеринар клиники, куда ошарашенный получатель доставил тарантула.
Сейчас жизни паука, получившего имя Сид, ничего не угрожает. Он приходит в себя после приключений в центре спасения насекомых и пресмыкающихся в Северном Сомерсете и ждет, когда у него появится новый дом.
Размах конечностей бразильских розовых птицеедов может достигать 28 сантиметров, это одни из самых больших пауков в мире.
* фото news.sky.com
1nsk