Австриец купил в супермаркете туалетную бумагу с грызуном, который не хотел вылезать

Внутри оказались два обглоданных и порванных рулона туалетной бумаги. Затем из одного из них вылезла соня
 
* фото Patrik Lechner/Einsatzdoku.at 
Житель Нижней Австрии сделал удивительное открытие, распаковав принесенную в супермаркете упаковку туалетной бумаги. Из рулона только что приобретенного пипифакса на него смотрела соня.
Кристофер Лехнер купил пачку в туалетной бумаги в супермаркете и был уверен, что товар является совершенно неповрежденным. Поэтому он слегка опешил, когда внутри упаковки кто-то начал шуметь, пишет Krone.at.
Внутри оказались два обглоданных и порванных рулона туалетной бумаги. Затем из одного из них вылезла соня. Как отмечает издание, до сих пор неизвестно, в какой момент животное оказалось в ловушке.
Судя по всему, соня путешествовала в туалетной бумаге довольно долго, но сумела выжить. 
Лехнер рассказывает, что грызуну, по всей видимости, было довольно комфортно — потому что в первый момент после обнаружения соня пыталась не сбежать, а зарыться обратно в бумагу. 
Австриец рассказал, что выпустил животное на свободу в своем саду в коммуне Файстриц ам-Вексель.
Сони являются разновидностью грызунов, внешне они похожи на мышей или белок. Это лесные животные, ведущие ночной образ жизни. Осенью они отъедаются, а затем впадают в спячку на период до 6 месяцев. 
Австрийская пресса строит предположения о том, успеет ли соня из пипифакса свить гнездо, чтобы благополучно перезимовать.
1nsk