Во Франции пропал без вести китайский миллиардер

Гонконгский миллиардер Лам Кок считается пропавшим без вести. Инцидент произошел в Юго-Западной части Франции в результате падения вертолета

Гонконгский миллиардер Лам Кок считается пропавшим без вести. Инцидент произошел в Юго-Западной части Франции в результате падения вертолета, информирует life24.ru, ссылаясь на сообщение французской жандармерии.

Как стало известно, бизнесмен посетил Францию для приобретения нескольких элитных виноградников в районе Бордо, поместье Chateau la Riviere. Сделка состоялась, и новый собственник в сопровождении сына, переводчика и бывшего владельца поместья Джеймса Грегуара решили осмотреть виноградники с высоты птичьего полета. За штурвалом вертолета находился Грегуар.

Свидетели происшествия сообщают, что невдалеке от поместья вертолет упал в реку Дордонь. Спасатели пока не нашли ни летательный аппарат, ни находившихся на нем людей. Пока тела не будут обнаружены, все считаются пропавшими без вести.

Миллиардер Лам Кок является владельцем компании Brilliant, интересами которой является элитная мебель и элитные сорты чая. Сделка с приобретением виноградников является крупнейшим китайским приобретением недвижимости во Франции.

1nsk