Отдых в Египте

Вы устали от серости будней? Хочется погрузиться в атмосферу праздника? Мечтаете об отдыхе в сказке? Тогда - смело отправляйтесь на отдых в Египте!

Отдых в Египте — отдых вместе с нами

Вы устали от серости будней? Хочется погрузиться в атмосферу праздника? Мечтаете об отдыхе в сказке? Тогда — смело отправляйтесь на отдых в Египте!

Египет – прекрасная стана, где вы сможете удивиться красоте и загадочности пустыни, прогуляться по долине Царей, искупаться в теплом Красном море, в котором можно увидеть кораллы, разнообразных, порой уникальных, обитателей местных вод.

Посетите Египет — североафриканскую страну, граничичащую с Израилем на востоке, Ливией — на западе. Красное море своими волнами ласкает восточную часть страну, Средиземное море- северную.

Преимущества отдыха в Египте известны, пожалуй, многим. Цены на отдых – приемлемы, сервис- отменный, развитая инфраструктура порадует искушенного туриста. Цена путевки на одного человека- от 19000 .

Наиболее популярны из египетских курортов — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Многим по душе отдых в Табе, Нувейбе и Марса-Аламе.

На курортах на отдыхе в Египте можно найти много прекрасных мест, где возможно провести незабываемый отдых как семьей так и в одиночестве. Время, проведенное в Египте, забыть невозможно, и все мечтают о том, чтоб вернуться в эту страну вновь.

Быть на отдыхе в Египте и не посетить музей в Каире — тоже , что и быть в Париже и не увидеть Лувр. Многочисленные залы и галереи предоставят вашему вниманию более 120 000 экспонатов, скульптуры Тии и Аменхотепа, сокровища Тутанхамона, мумии фараонов, множество древнейших артефактов.

Яркая достопримечательность Египта — Гиза. Большой некрополь, множество гробниц, которых хранят пирамиды, по сегодняшний день привлекают внимание туристов. Знаменитая Долина Царей, находящаяся близ города Фивы, хранящая тайны гробниц Рамзеса, Тутанхамона и многих других фараонов Египта.

Национальные блюда, в основном, представлены злаками, бобовыми, овощами, зеленью, фруктами. Реже- мясными и рыбными блюдами.

Особенность климата- ветра, дующие, практически, круглый год. Ощущение прохлады создается именно благодаря этим ветрам. Для любителей дайвинга Красное море — притягательное место, усыпанное останками погибших кораблей.

Виза для туристов, прибывающих до 1 месяца на отдыхе в Египте, может быть оформлена в аэропорту Египта, за 15 долларов. Детям, имеющим свои загранпаспорта, визы выдаются отдельно .

Отдых в Египте по ссылке: http://tez.perm.ru/egypt-from-perm/holidays-in-egypt/ и доступен жителям этого города благодаря невысоким ценам на туры. Вылеты – регулярны, операторы подберут наиболее удобное время отдыха для вас и вашей семьи.

О чем следует знать, отправляясь на отдых в Египет

Египет- мусульманская страна, поэтому загорать топлесс — запрещено. Необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены- ни в коем случае нельзя пить поду из-под крана. И помните, что правил движения в Египте, практически, не существует! Будьбе осторожны!Также Египте запрещено лазать по пирамидам.

Отдых в Египте всегда доступен для вас круглогодично.

Автор статьи: Турфирма Перми — http://tez.perm.ru/travel-agency-perm-perm-tourist-agency/

1nsk