Дверь в резиденции Виктора Януковича стоит около 70 тысяч долларов

Шокирующей информацией с телезрителями телеканала ТВi поделился журналист Сергей Лещенко

Как сообщил в эфире журналист, Янукович не имел даже сотой части доходов, на которые можно было бы выстроить его резиденцию. Исходя из этого пресса кипит домыслами, что на официальные деньги построить дворец в Межигорье президент Украины не мог.

— Президент за всю свою жизнь не имел даже сотой части доходов, которые потрачены на обустройство этой резиденции. Это заоблачные цифры, заоблачные объекты, — отметил Сергей Лещенко в своем эфире.

Четырехэтажный особняк Януковича уже давно стал главным домом Межигорья. За строительство его взялась лучшая в мире фирма, строящая здания из деревянного бруса.

— В отделке использованы самые лучшие материалы от немецких производителей, которые завозили на территорию Украины. И даже в Таможенной службе можно было увидеть некоторое время назад, сколько стоили определенные предметы, — отметил журналист.

— Например, межкомнатные двери от производителя
стоили около 70 тысяч долларов. Это только одна дверь! — уточнил Лещенко.
Но поражает не только размах отделки и строительства, но и сама территория резиденции, которая по документам предназначена для приема иностранных делегатов.

Здесь «уютно» расположились два теннисных корта — открытый и закрытый. Есть конный клуб, где есть эллинг для того, чтобы лошади могли преодолевать барьеры, есть левада. То есть, создана полная инфраструктура конного клуба.

1nsk