Лондонский миллиардер строит бункер

Построить бункер в центре Лондона весьма и весьма проблематично, поскольку земля здесь стоит, как золото. Миллиардеру, опасающемуся за свою жизнь, пришлось идти на хитрость

Строить хоть что-то в центре Лондона весьма и весьма проблематично, потому что здесь стоимость земли сравнима со стоимостью золота. Британский мультимиллионер Дэвид Грэм, пожелавший спасти себя и свою семью, решил эту проблему креативно. Он углубил собственный особняк на четыре подземных этажа.

Дом миллионера расположен в лондонском районе Найтсбридж. Но соседи учинили скандалы из-за нововведения с построенными четырьмя подземными этажами бывшего кабельного магната. Свое ярое неодобрение высказали герцогиня Сент-Олбанс Джиллиан Бюклерк, писательница Эдна О’Брайен. Они считают, что таким образом Грэм просто подтверждает свою жадность.

Сам же 75-летний Грэм намеревается в подземных этажах разместить 15 спален, 7 ванных комнат, спа-центр, винные погреба, парковку для автомобилей и помещения для прислуги. На сегодняшний день планируемая глубина помещений в доме более чем на 15 метров превышать высоту соседних зданий. В наземной части дома миллионера разместятся библиотека, бар, там же помимо вина будет стоять кулер для воды, а также появятся прачечная и бассейн.

1nsk