В королевской семье скоро появится наследник

Герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин ожидают первенца. Слухи, уже давно витавшие в прессе, наконец, официально подтверждены британским королевским двором

«Их королевские Высочества герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что герцогиня Кембриджская ожидает ребенка. Королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуоллская, принц Гарри и другие члены обеих семей очень рады новостям», — такое заявление королевского двора облетело весь мир вчера. А все потому, что сохранять тайну было уже невозможно.

Кейт в понедельник направилась в больницу с утренним недомоганием.

— Сроки беременности еще небольшие, потому ее королевское Высочество останется под присмотром врачей на несколько дней, а затем ей потребуется какое-то время для отдыха, — пояснил представитель королевского двора.

Предполагают, что беременность Кейт Мидлтон составляет менее трех месяцев. Пару дней назад герцогиня посещала свою родную школу, где пообщалась с учениками и даже сыграла в свой любимый хоккей на траве.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже написал в своем Twitter, что Кейт и Уильям «станут прекрасными родителями».

Слухи в СМИ о том, что герцогиня беременна, появлялись несколько раз, когда журналисты замечали, что Кейт не ест какие-то продукты во время визитов и не пьет алкоголь. Однако Букингемский дворец никогда не комментировал эту информацию.

Ребенок Кейт станет третьим правнуком королевы Елизаветы II.

Букмекеры уже начали принимать ставки на то, кто родится у королевской пары. Также можно поставить на дату рождения ребенка, имя, цвет волос, вес и даже продолжительность схваток у матери.

Если проанализировать уже имеющиеся ставки, то можно портрет еще неродившегося наследника престола следующий: мальчик с темными волосами по имени Джон или Джордж. Ну, а если все же родится дочка, то ее назовут Анной или Фрэнсис.

Кто бы ни родился у Уильяма и Кейт — мальчик или девочка — их первенец, по новому закону, скорее всего, станет наследником престола, третьим в очереди британского престолонаследия.

1nsk