Фестиваль плачущих детей

В Японии ежегодно проводятся традиционные фестивали плачущих детей. Смысл конкурса заключается в том, чтобы заставить малыша заплакать

Уже на протяжении 400 лет в Японии ежегодно проходят традиционные фестивали плачущих детей. В рамках этого забавного фестиваля устраивается скорее конкурс, нежели соревнование, в котором участвуют молодые борцы сумо, держащие на вытянутых руках маленьких детей. Борцы с маленькими детьми выходят на суд рефери по двое и встают друг напротив друга. Во время соревнования детей стараются поднять как можно выше. Тот, чей ребенок начнет плакать первым, объявляется победителем в паре. Если дети начали плакать одновременно, победителем становится тот, который плачет громче соперника. Но если же малыша не удается довести до слез, судья соревнования надевает страшную маску и начинает дразнить младенца.

В прошлом мероприятии приняли участие более 80 малышей.
Япония празднует фестивали плачущих детей вот уже более 400 лет, а все потому, что принято считать, будто детский плач очень даже способен распугать злых духов. Кроме этого, японские родители всей душой верят, что участие в фестивалях плача помогает их малышам расти здоровыми.

1nsk