Кукловод «Улицы Сезам» обвинен в педофилии

Кукловода Кевина Клэша, который управляет персонажем Элмо в популярной детской передаче «Улица Сезам» в Америке, вынудили на время уйти из программы, так как против него выдвинуты обвинения в педофили

Представитель руководства программы немного рассказал о ситуации компетентному агентству информации Associated Press. В июне этого года 23-летний парень заявил, что еще до наступления совершеннолетия, когда ему было 16 лет, имел отношения с Клэшем.

— Эти обвинения мы восприняли серьезно и решили немедленно реагировать, — заявил журналистам представитель «Улицы Сезам». — Мы дважды встретились для разговоров с обвинителем. Также мы встретились с Кевином, который, несомненно, эти обвинения отрицает. На настоящий момент доказательств вины Клэна у полиции нет, однако руководство передачи временно отстранило кукловода от работы, заметив, что тот проявил «недальновидность».

Кроме того, представитель редакции отметил, что актер наказан за нарушения внутренней политики компании в отношении использования интернета. Хотя и подробности в «Улице Сезам» не уточнили. Associated Press связывает это заявление с записью, сделанной Кэвином на своей странице в одной из соцсетей, где кукловод подтвердил, что встречался с обвинителем, однако подчеркнул, что юноша на тот момент был совершеннолетним.

1nsk