За пропавшего кота обещают пожизненный запас шоколада

За потерянного в Великобритании кота по кличке Омар хозяева объявили него награду в размере 25 фунтов стерлингов, а также пожизненное обеспечение нашедшего шоколадом, пишет The Sun

Поиски пропавшего животного продолжаются уже две недели, но пока владельцам – семейной паре Рэйлтону и Доун Эллиотт остается только надеяться.

У кота Омара жизнь сложилась весьма необычно: в Великобританию он переехал в 2011 году из своего родного Египта. Эллиотты отдыхали на местном курорте и как-то заметили, что к их съемной вилле пришел кот. Британские туристы стали его подкармливать, а затем и вовсе решили забрать его с собой.

Доун и Рэйлтон к выбору имени подошли основательно. Они назвали «найденыша» Омар в честь египетского, а затем голливудского актера Омара Шарифа. Сразу же забрать кота супругам не удалось, и перед отъездом домой пара передала Омара в приют, чтобы о нем заботились до их возвращения.

Супруги Эллиотты считают, что Омар и прежде был домашним котом, но его бросили, когда многие местные жители покидали страну во время свержения режима Хосни Мубарака.

— Возможно, прежние хозяева Омара решили, что, если они оставят его рядом с отелем, то о нем кто-нибудь позаботится и он сможет выжить в это непростое время, — предполагает глава семейства Рэйлтон.

В марте 2011 года Эллитотты вернулись за котом, забрали его и перевезли в Англию. По приезде Омару нужно было еще полгода находиться в карантине, и новые хозяева могли навещать его не более трех раз в неделю. В общей сложности семейство потратило около шести тысяч фунтов стерлингов на переезд, корм, оплату сборов, ветеринарное наблюдение, нахождение в карантине и визиты к коту. Но этих денег они не жалеют.

— Мы ужасно расстроены, — делятся горем Эллиотты. — Омар был очень ласковым, дружелюбным и нежным созданием. Он прожил в нашем доме почти год, и нам бы очень не хотелось его потерять навсегда.

1nsk